Protokoll

Veranstalter: Arterner Leichtathletikverein

Ort: Artern

Datum: 20.02.2011


30-m-Hürdensprint Dreierhopp Medizinballstoßen 600-m-Rundenlauf Staffellauf
AK w8 AK w8 AK w8 AK w8 AK w (gemischt)
AK w9 AK w9 AK w9 AK w9 AK m (gemischt)
AK w10 AK w10 AK w10 AK w10
AK w11 AK w11 AK w11 AK w11
AK m8 AK m8 AK m8 AK m8
AK m9 AK m9 AK m9 AK m9
AK m10 AK m10 AK m10 AK m10
AK m11 AK m11 AK m11 AK m11

Protokoll als pdf-Datei downloaden


30-m-Hürdensprint

AK w8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Balsam, Swantje

2003

SV Glückauf Sondershausen

6,72 sec

2

Falley, Angelina

2003

SV Glückauf Sondershausen

7,00 sec

3

Wagner, Kira

2003

SV Glückauf Sondershausen

7,28 sec

4

Jahn, Madlen

2003

SV Glückauf Sondershausen

7,44 sec

5

Dührsen, Anna

2003

SV Glückauf Sondershausen

7,59 sec

6

Weißkopf, Judith

2003

Grundschule Udersleben

7,88 sec

7

Herold, Frieda

2004

Arterner LV

8,19 sec

8

Weißkopf, Rebecca

2004

Grundschule Udersleben

9,62 sec

 

AK w9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Siewert, Madeleine

2002

Grundschule Heldrungen

6,50 sec

2

Gessner, Vanessa

2002

Arterner LV

6,50 sec

 

AK w10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Tollkühn, Nina

2001

Grundschule Bottendorf

6,13 sec

2

Posse, Olivia

2001

SV Glückauf Sondershausen

6,37 sec

3

Pawlowski, Lena

2001

Grundschule Bottendorf

6,77 sec

4

Krech, Heidi

2001

Grundschule Udersleben

7,15 sec

 

AK w11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Dübner, Antonia

2000

SV Glückauf Sondershausen

5,96 sec

2

Keil, Nathalie

2000

Arterner LV

6,35 sec

3

Kronberg, Isabelle

2000

SV Kyff. Bad Frankenhausen

6,44 sec

4

Vatter, Nina

2000

SV Glückauf Sondershausen

6,53 sec

5

Wolff, Nathalie

2000

Grundschule Udersleben

6,59 sec

6

Michaelis, Antonia

2000

Grundschule Heldrungen

6,75 sec

7

Dührsen, Paula

2000

SV Glückauf Sondershausen

7,19 sec

8

Garcia, Jessica

2000

Arterner LV

7,25 sec





AK m8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Becher, Lennart

2003

Gehofen

6,35 sec

2

Stockhaus, Josef

2003

SV Glückauf Sondershausen

6,62 sec

3

Krausholz, Bastian

2003

Grundschule Udersleben

6,88 sec

4

Gröppler, Jonathan

2005

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

7,05 sec

5

Bläß, Pascal

2004

Grundschule Bottendorf

7,22 sec

6

Huck, Kevin

2003

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

7,56 sec

6

Stelzer, Tim Paul

2003

Grundschule Bottendorf

7,56 sec

8

Müller, Henning

2003

Grundschule Bottendorf

8,12 sec

 

AK m9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Csanyi, Lukas

2002

Grundschule Heldrungen

6,28 sec

2

Krauke, Leander

2002

SV Glückauf Sondershausen

7,00 sec

2

Oswald, Franz

2002

SV Glückauf Sondershausen

7,00 sec

4

Riesner, Marcel

2002

SV Glückauf Sondershausen

7,31 sec

 

AK m10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Gröppler, Leander

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

5,90 sec

2

Eggert, Stan Noa

2001

Grundschule Bottendorf

6,09 sec

3

Stockhaus, Anton

2001

SV Glückauf Sondershausen

6,12 sec

4

Große, Cendrik

2001

Grundschule Bottendorf

6,22 sec

5

Stracke, Sebastian

2001

SV Glückauf Sondershausen

6,50 sec

6

Horstmann, Cyrus

2001

Kinderleichtathletik Bad Frankenhausen

6,53 sec

7

Assmann, Tico

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

6,57 sec

8

Kühn, Nils

2001

Grundschule Heldrungen

6,59 sec

9

Merkert, Max

2001

Grundschule Bottendorf

6,60 sec

10

Hochfeld, Laurenz

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

6,75 sec

11

Behrbohm, Luca

2001

Arterner LV

6,82 sec

12

Blume, Hannes

2001

Grundschule Bottendorf

7,07 sec

 

AK m11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Herold, Hannes

2000

Arterner LV

5,65 sec

2

Schumann, Even

2000

Kyffhäuser Gymnasium

5,69 sec

3

Hohlstamm, Manuel

2000

Grundschule Heldrungen

5,90 sec

4

Rabenhold, Tim

2000

Arterner LV

5,94 sec

5

Langner, Jonas

2000

Grundschule Bad Frankenhausen

6,03 sec

6

Wagner, Florian

2000

SV Glückauf Sondershausen

6,13 sec

7

Steiner, Nico

2000

SV Glückauf Sondershausen

6,30 sec

8

Jahn, Marcel

2000

SV Glückauf Sondershausen

6,59 sec

9

Herrmann, Henry

2000

Arterner LV

6,37 sec

10

Hennemann, Sascha

2000

SV Glückauf Sondershausen

6,59 sec

 

Dreierhopp

AK w8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Balsam, Swantje

2003

SV Glückauf Sondershausen

3,98 m

2

Wagner, Kira

2003

SV Glückauf Sondershausen

3,75 m

3

Weißkopf, Rebecca

2004

Grundschule Udersleben

3,71 m

4

Weißkopf, Judith

2003

Grundschule Udersleben

3,71 m

5

Herold, Frieda

2004

Arterner LV

3,53 m

6

Falley, Angelina

2003

SV Glückauf Sondershausen

3,36 m

7

Jahn, Madlen

2003

SV Glückauf Sondershausen

3,20 m

8

Dührsen, Anna

2003

SV Glückauf Sondershausen

3,20 m

 

AK w9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Siewert, Madeleine

2002

Grundschule Heldrungen

4,60 m

2

Gessner, Vanessa

2002

Arterner LV

4,20 m

AK w10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Tollkühn, Nina

2001

Grundschule Bottendorf

5,56 m

2

Posse, Olivia

2001

SV Glückauf Sondershausen

5,32 m

3

Krech, Heidi

2001

Grundschule Udersleben

4,93 m

4

Pawlowski, Lena

2001

Grundschule Bottendorf

4,20 m

 

AK w11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Dübner, Antonia

2000

SV Glückauf Sondershausen

5,30 m

2

Kronberg, Isabelle

2000

SV Kyff. Bad Frankenhausen

5,08 m

3

Wolff, Nathalie

2000

Grundschule Udersleben

5,02 m

4

Keil, Nathalie

2000

Arterner LV

4,71 m

5

Vatter, Nina

2000

SV Glückauf Sondershausen

4,69 m

6

Dührens, Paula

2000

SV Glückauf Sondershausen

4,51 m

7

Michaelis, Antonia

2000

Grundschule Heldrungen

3,72 m

8

Garcia, Jessica

2000

Arterner LV

3,67 m

 

AK m8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Stelzer, Tim Paul

2003

Grundschule Bottendorf

4,43 m

2

Huck, Kevin

2003

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

4,28 m

3

Becher, Lennart

2003

Gehofen

4,18 m

4

Krausholz, Bastian

2003

Grundschule Udersleben

4,12 m

5

Gröppler, Jonathan

2005

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

3,88 m

6

Stockhaus, Josef

2003

SV Glückauf Sondershausen

3,64 m

7

Bläß, Pascal

2004

Grundschule Bottendorf

3,22 m

8

Müller, Henning

2003

Grundschule Bottendorf

2,98 m

 

AK m9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Csanyi, Lukas

2002

Grundschule Heldrungen

4,35 m

2

Oswald, Franz

2002

SV Glückauf Sondershausen

3,98 m

3

Riesner, Marcel

2002

SV Glückauf Sondershausen

3,72 m

4

Krauke, Leander

2002

SV Glückauf Sondershausen

3,42 m

 

AK m10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Stockhaus, Anton

2001

SV Glückauf Sondershausen

5,25 m

2

Gröppler, Leander

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

5,00 m

3

Blume, Hannes

2001

Grundschule Bottendorf

4,95 m

4

Eggert, Stan Noa

2001

Grundschule Bottendorf

4,92 m

5

Kühn, Nils

2001

Grundschule Heldrungen

4,88 m

6

Große, Cendrik

2001

Grundschule Bottendorf

4,82 m

7

Stracke, Sebastian

2001

SV Glückauf Sondershausen

4,72 m

8

Hochfeld, Laurenz

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

4,68 m

9

Assmann, Tico

2001

Grundschule Am Tischplatt

Bad Frankenhausen

4,63 m

10

Merkert, Max

2001

Grundschule Bottendorf

4,62 m

11

Behrbohm, Luca

2001

Arterner LV

4,45 m

12

Horstmann, Cyrus

2001

Kinderleichtathletik Bad Frankenhausen

4,44 m

AK m11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Schumann, Even

2000

Kyffhäuser Gymnasium

5,88 m

2

Wagner, Florian

2000

SV Glückauf Sondershausen

5,73 m

3

Rabenhold, Tim

2000

Arterner LV

5,57 m

4

Steiner, Nico

2000

SV Glückauf Sondershausen

5,38 m

5

Langner, Jonas

2000

Grundschule Bad Frankenhausen

5,17 m

6

Herrmann, Henry

2000

Arterner LV

5,14 m

7

Hennemann, Sascha

2000

SV Glückauf Sondershausen

5,02 m

8

Jahn, Marcel

2000

SV Glückauf Sondershausen

5,00 m

9

Hohlstamm, Manuel

2000

Grundschule Heldrungen

4,98 m

10

Herold, Hannes

2000

Arterner LV

4,87 m

 

Medizinballstoßen

AK w8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Balsam, Swantje

2003

SV Glückauf Sondershausen

5,95 m

2

Falley, Angelina

2003

SV Glückauf Sondershausen

5,91 m

3

Jahn, Madlen

2003

SV Glückauf Sondershausen

5,50 m

4

Weißkopf, Judith

2003

Grundschule Udersleben

4,98 m

5

Dührsen, Anna

2003

SV Glückauf Sondershausen

3,98 m

6

Wagner, Kira

2004

SV Glückauf Sondershausen

3,92 m

7

Weißkopf, Rebecca

2004

Grundschule Udersleben

3,52 m

8

Herold, Frieda

2004

Arterner LV

3,20 m

AK w9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Siewert, Madeleine

2002

Grundschule Heldrungen

6,95 m

2

Gessner, Vanessa

2002

Arterner LV

5,56 m

 

AK w10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Tollkühn, Nina

2001

Grundschule Bottendorf

5,50 m

2

Posse, Olivia

2001

SV Glückauf Sondershausen

5,28 m

3

Krech, Heidi

2001

Grundschule Udersleben

4,34 m

4

Pawlowski, Lena

2001

Grundschule Bottendorf

4,20 m

 

AK w11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Dübner, Antonia

2000

SV Glückauf Sondershausen

7,50 m

2

Kronberg, Isabelle

2000

SV Kyff. Bad Frankenhausen

6,99 m

3

Wolff, Nathalie

2000

Grundschule Udersleben

5,73 m

4

Keil, Nathalie

2000

Arterner LV

5,37 m

5

Michaelis, Antonia

2000

Grundschule Heldrungen

4,92 m

6

Dührens, Paula

2000

SV Glückauf Sondershausen

4,82 m

7

Vatter, Nina

2000

SV Glückauf Sondershausen

4,74 m

8

Garcia, Jessica

2000

Arterner LV

4,20 m





AK m8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Huck, Kevin

2003

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

7,00 m

2

Gröppler, Jonathan

2005

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

6,75 m

3

Becher, Lennart

2003

Gehofen

6,55 m

4

Müller, Henning

2003

Grundschule Bottendorf

6,20 m

5

Krausholz, Bastian

2003

Grundschule Udersleben

6,20 m

6

Bläß, Pascal

2004

Grundschule Bottendorf

5,40 m

7

Stockhaus, Josef

2003

SV Glückauf Sondershausen

5,20 m

8

Stelzer, Tim Paul

2003

Grundschule Bottendorf

4,40 m

 

AK m9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Krauke, Leander

2002

SV Glückauf Sondershausen

7,60 m

2

Csanyi, Lukas

2002

Grundschule Heldrungen

7,00 m

3

Riesner, Marcel

2002

SV Glückauf Sondershausen

6,60 m

4

Oswald, Franz

2002

SV Glückauf Sondershausen

5,50 m

 

AK m10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Stockhaus, Anton

2001

SV Glückauf Sondershausen

7,20 m

2

Gröppler, Leander

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

7,10 m

3

Assmann, Tico

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

6,80 m

4

Behrbohm, Luca

2001

Arterner LV

6,75 m

5

Merkert, Max

2001

Grundschule Bottendorf

6,40 m

6

Stracke, Sebastian

2001

SV Glückauf Sondershausen

6,35 m

7

Große, Cendrik

2001

Grundschule Bottendorf

6,15 m

8

Horstmann, Cyrus

2001

Kinderleichtathletik Bad Frankenhausen

6,00 m

9

Kühn, Nils

2001

Grundschule Heldrungen

5,96 m

10

Eggert, Stan Noa

2001

Grundschule Bottendorf

5,65 m

11

Blume, Hannes

2001

Grundschule Bottendorf

5,45 m

12

Hochfeld, Laurenz

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

4,75 m

 

AK m11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Steiner, Nico

2000

SV Glückauf Sondershausen

7,40 m

2

Herold, Hannes

2000

Arterner LV

7,25 m

3

Schumann, Even

2000

Kyffhäuser Gymnasium

7,10 m

4

Wagner, Florian

2000

SV Glückauf Sondershausen

6,75 m

5

Hohlstamm, Manuel

2000

Grundschule Heldrungen

6,65 m

6

Langner, Jonas

2000

Grundschule Bad Frankenhausen

6,65 m

7

Jahn, Marcel

2000

SV Glückauf Sondershausen

6,35 m

8

Rabenhold, Tim

2000

Arterner LV

6,10 m

9

Hennemann, Sascha

2000

SV Glückauf Sondershausen

5,85 m

10

Herrmann, Henry

2000

Arterner LV

5,72 m

 

600-m-Rundenlauf

AK w8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Balsam, Swantje

2003

SV Glückauf Sondershausen

2:27,69 min

2

Falley, Angelina

2003

SV Glückauf Sondershausen

2:30,69 min

3

Weißkopf, Judith

2003

Grundschule Udersleben

2:37,48 min

4

Weißkopf, Rebecca

2004

Grundschule Udersleben

2:41,12 min

5

Wagner, Kira

2004

SV Glückauf Sondershausen

2:41,80 min

6

Jahn, Madlen

2003

SV Glückauf Sondershausen

2:44,89 min

7

Dührsen, Anna

2003

SV Glückauf Sondershausen

aufg.

 

AK w9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Siewert, Madeleine

2002

Grundschule Heldrungen

2:20,76 min

2

Gessner, Vanessa

2002

Arterner LV

2:27,51 min

 

AK w10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Posse, Olivia

2001

SV Glückauf Sondershausen

2:09,58 min

2

Krech, Heidi

2001

Grundschule Udersleben

2:36,42 min

 

AK w11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Dübner, Antonia

2000

SV Glückauf Sondershausen

2:08,48 min

2

Vatter, Nina

2000

SV Glückauf Sondershausen

2:16,09 min

3

Wolff, Nathalie

2000

Grundschule Udersleben

2:20,39 min

4

Keil, Nathalie

2000

Arterner LV

2:30,43 min

5

Kronberg, Isabelle

2000

SV Kyff. Bad Frankenhausen

2:34,35 min

6

Garcia, Jessica

2000

Arterner LV

2:37,45 min




AK m8

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Becher, Lennart

2003

Gehofen

2:26,28 min

2

Stockhaus, Josef

2003

SV Glückauf Sondershausen

2:26,56 min

3

Stelzer, Tim Paul

2003

Grundschule Bottendorf

2:35,22 min

4

Huck, Kevin

2003

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

2:36,77 min

5

Krausholz, Bastian

2003

Grundschule Udersleben

2:37,28 min

6

Bläß, Pascal

2004

Grundschule Bottendorf

2:39,44 min

7

Gröppler, Jonathan

2005

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

2:43,66 min



AK m9

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Riesner, Marcel

2002

SV Glückauf Sondershausen

2:22,40 min

2

Krauke, Leander

2002

SV Glückauf Sondershausen

2:25,10 min

3

Oswald, Franz

2002

SV Glückauf Sondershausen

2:34,34 min

4

Csanyi, Lukas

2002

Grundschule Heldrungen

2:43,42 min

 

AK m10

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Stracke, Sebastian

2001

SV Glückauf Sondershausen

2:09,69 min

2

Eggert, Stan Noa

2001

Grundschule Bottendorf

2:12,09 min

3

Horstmann, Cyrus

2001

Kinderleichtathletik Bad Frankenhausen

2:12,76 min

4

Stockhaus, Anton

2001

SV Glückauf Sondershausen

2:13,07 min

5

Große, Cendrik

2001

Grundschule Bottendorf

2:18,96 min

6

Hochfeld, Laurenz

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

2:21,60 min

7

Assmann, Tico

2001

Grundschule Am Tischplatt Bad Frankenhausen

2:25,35 min

8

Blume, Hannes

2001

Grundschule Bottendorf

2:36,40 min

 

AK m11

Pl

Name, Vorname

GebJ

Verein/Schule

Leistung

1

Wagner, Florian

2000

SV Glückauf Sondershausen

2:02,45 min

2

Schumann, Even

2000

Kyffhäuser Gymnasium

2:10,49 min

3

Langner, Jonas

2000

Grundschule Bad Frankenhausen

2:13,00 min

4

Herrmann, Henry

2000

Arterner LV

2:16,91 min

5

Hennemann, Sascha

2000

SV Glückauf Sondershausen

2:19,65 min

6

Rabenhold, Tim

2000

Arterner LV

2:20,34 min

7

Steiner, Nico

2000

SV Glückauf Sondershausen

2:22,73 min

 


Staffellauf

AK w (gemischt)

Pl

Name

Verein/Schule

Leistung

1

Weißkopf, Weißkopf, Krech, Wolff

Grundschule Udersleben

1:20,02 min

2

Herold, Gessner, Siewert, Keil

Arterner LV

1:21,66 min

3

Vatter, Falley, Jahn, Posse

SV Glückauf Sondershausen

1:22,64 min

 

AK m (gemischt)

Pl

Name

Verein/Schule

Leistung

1

Wagner, Stockhaus, Oswald, Stockhaus

SV Glückauf Sondershausen

1:15,15 min

1

Becher, Csanyi, Behrbohm, Herold

Arterner LV

1:15,15 min

3

Gröppler, Huck, Hochfeld, Langner

---

1:17,14 min