Protokoll
Veranstaltung: Hallenkreismeisterschaften der Ak 08 bis 11
Veranstaltungsort: Artern
Datum: 01.03.2009

30-m-Hürdensprint Dreierhopp Medizinballstoßen 600-m-Lauf Staffellauf
w 2001 w 2001 w 2001 w 2001 Mädchen
w 2000 w 2000 w 2000 w 2000 Jungs
w 1999 w 1999 w 1999 w 1999
w 1998 w 1998 w 1998 w 1998
m 2001 m 2001 m 2001 m 2001
m 2000 m 2000 m 2000 m 2000
m 1999 m 1999 m 1999 m 1999
m 1998 m 1998 m 1998 m 1998


30-m-Hürdensprint


w 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Bartsch Katharina SV GA Sondershausen 7,56 sec
2 Posse Olivia SV GA Sondershausen 8,40 sec
3 Schenck Franziska GS Heldrungen 9,12 sec


w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Freisleben Lydia GS Heldrungen 6,00 sec
2 Teichmüller Celina SV GA Sondershausen 6,28 sec
3 Kronberg Isabelle SV Kyffhäuser 6,38 sec
4 Mecklenburg Luisa SV GA Sondershausen 6,40 sec
5 Schwanke Frances Arterner LV 6,44 sec
6 Zöller Kira SV GA Sondershausen 6,50 sec
7 Wolff Nathalie SV Kyffhäuser 7,06 sec
8 Oppermann Nina SV GA Sondershausen 7,16 sec
9 Oelke Celine Arterner LV 7,28 sec
10 Timaeus Frauke SV GA Sondershausen 8,10 sec

w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Heller Annalena SV GA Sondershausen 6,63 sec
2 Katzmarek Lotta GS Bottendorf 6,70 sec
3 Henze Laura Arterner LV 6,75 sec
4 Burghardt Franziska Arterner LV 6,78 sec
5 Lüttich Marlene Arterner LV 6,81 sec
6 Wanki Lisa Arterner LV 6,97 sec
7 Grahmann Jessica GS Heldrungen 6,97 sec
8 Jahne Luisa GS Heldrungen 7,00 sec


w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Hollstein Jessica GS Bottendorf 6,28 sec
2 Oppermann Marie SV GA Sondershausen 6,30 sec
3 Andres Nina Arterner LV 6,90 sec
4 Ehret Maria Arterner LV 7,03 sec
5 Werner Jessica GS Heldrungen 7,30 sec
6 Schultheis Sofie GS "Östertal" Sondershausen 7,44 sec


m 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Börold Marcel GS "Östertal" Sondershausen 6,75 sec
1 Große Cendrik GS Bottendorf 6,75 sec
3 Krapalies Jeremy SV GA Sondershausen 6,90 sec
3 Reichstein Urbino Arterner LV 6,90 sec
5 Wasnki Paul Arterner LV 7,00 sec
6 Stockhaus Anton SV GA Sondershausen 7,10 sec
7 Stracke Sebastian SV GA Sondershausen 7,20 sec
8 Stropeit Jason Arterner LV 7,66 sec
9 Müller Henning Monatskinder Artern 9,69 sec


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Wagnet Florian SV GA Sondershausen 5,90 sec
2 Herold Hannes Arterner LV 6,07 sec
3 Schumann Even GS UDersleben 6,19 sec
4 Stephan Tobias GS Heldrungen 6,22 sec
5 Lüddecke Danny Arterner LV 6,30 sec
6 Wißgott Walter SV GA Sondershausen 6,59 sec
7 Seifert Marco SV GA Sondershausen 6,59 sec
8 Jahn Marcel SV GA Sondershausen 6,61 sec
9 Hennemann Sascha SV GA Sondershausen 6,62 sec
10 Herrmann Henry Arterner LV 6,65 sec


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Mähler Lucas SV GA Sondershausen 5,84 sec
2 Rätzke Brian GS Bottendorf 6,15 sec
2 Büttner Johannes Arterner LV 6,19 sec
4 Gottschlich Oliver GS Heldrungen 6,20 sec
5 Kühn Marius SV GA Sondershausen 6,44 sec
6 Hommel Jan-Niklas SV GA Sondershausen 6,50 sec
7 Rothe Lukas-Alexander GS Heldrungen 6,57 sec
8 Retta Jonas GS Bottendorf 6,66 sec
9 Haucke TimMax GS "Östertal" Sondershausen 6,75 sec
10 Leistner Daniel GS Heldrungen 7,09 sec


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Volk Maximilian GS Heldrungen 6,50 sec
2 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 6,94 sec
3 Reinboth Martin Arterner LV 7,00 sec



Dreierhopp

w 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Posse Olivia SV GA Sondershausen 4,73 m
2 Bartsch Katharina SV GA Sondershausen 4,58 m
3 Schenck Franziska GS Heldrungen 3,26 m


w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Kronberg Isabelle SV Kyffhäuser 4,59 m
2 Mecklenburg Luisa SV GA Sondershausen 4,55 m
3 Wolff Nathalie SV Kyffhäuser 4,46 m
4 Zöller Kira SV GA Sondershausen 4,34 m
5 Freisleben Lydia GS Heldrungen 4,26 m
6 Schwanke Frances Arterner LV 4,17 m
6 Oelke Celine Arterner LV 4,17 m
8 Oppermann Nina SV GA Sondershausen 4,05  m
9 Teichmüller Celina SV GA Sondershausen 3,77 m
10 Timaeus Frauke SV GA Sondershausen 3,13 m


w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Henze Laura Arterner LV 5,26 m
2 Heller Annalena SV GA Sondershausen 4,99 m
3 Katzmarek Lotta GS Bottendorf 4,69 m
4 Jahne Luisa GS Heldrungen 4,61 m
4 Grahmann Jessica GS Heldrungen 4,61 m
6 Wanski Lisa Arterner LV 4,50 m
7 Lüttich Marlene Arterner LV 4,29 m
8 Burghardt Franziska Arterner LV 4,25 m


w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Oppermann Marie SV GA Sondershausen 5,30 m
2 Ehret Maria Arterner LV 4,79 m
3 Werner Jessica GS Heldrungen 4,68 m
4 Hollstein Jessica GS Bottendorf 4,64 m
5 Schultheis Sofie GS "Östertal" Sondershausen 4,45 m
6 Andres Nina Arterner LV 4,34 m


m 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Stockhaus Anton SV GA Sondershausen 4,18 m
2 n.S. Börold Marcel GS "Östertal" Sondershausen 4,10 m
3 n.S. Stracke Sebastian SV GA Sondershausen 4,10 m
4 Krapalies Jeremy SV GA Sondershausen 4,05 m
5 Große Cendrik GS Bottendorf 4,00 m
6 Reichstein Urbino Arterner LV 3,80 m
7 Wanski Paul Arterner LV 3,00 m
8 Stropeit Jason Arterner LV 2,45 m


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Wagner Florian SV GA Sondershausen 5,15 m
2 Schumann Even GS Udersleben 4,71 m
3 Herrmann Henry Arterner LV 4,38 m
4 Stephan Tobias GS Heldrungen 4,35 m
5 Jahn Marcel SV GA Sondershausen 4,12 m
6 Wißgott Walter SV GA Sondershausen 4,05 m
7 Seifert Marco SV GA Sondershausen 4,00 m
8 Hennemann Sascha SV GA Sondershausen 3,77 m
9 Lüddecke Danny Arterner LV 3,75 m
10 Herold Hannes Arterner LV 3,71 m


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Mähler Lucas SV GA Sondershausen 5,70 m
2 Kühn Marius SV GA Sondershausen 5,25 m
3 Rothe Lukas-Alexander GS Heldrungen 5,17 m
4 Gottschlich Oliver GS Heldrungen 5,13 m
5 Rätzke Brian GS Bottendorf 5,00 m
6 Horstmann Jeremy GS Bottendorf 4,73 m
7 Leistner Daniel GS Heldrungen 4,70 m
8 Büttner Johannes Arterner LV 4,70 m
9 Hommel Jan-Niklas SV GA Sondershausen 4,65 m
10 Retta Jonas GS Bottendorf 4,28 m
11 Hancke Tim GS "Östertal" Sondershausen 4,24 m


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Volk Maximilian GS Heldrungen 4,66 m
2 Reinboth Martin Arterner LV 4,50 m
3 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 4,00 m



Medizinballstoßen

w 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Posse Olivia SV GA Sondershausen 4,84 m
2 Schenck Franziska GS Heldrungen 3,89 m
3 Bartsch Katharina SV GA Sondershausen 2,11 m


w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Zöller Kira SV GA Sondershausen 7,03 m
2 Kronberg Isabelle SV Kyffhäuser 6,82 m
3 Oelke Celine Arterner LV 6,37 m
4 Freisleben Lydia GS Heldrungen 5,73 m
5 Schwanke Frances Arterner LV 5,48 m
6 Teichmüller Celina SV GA Sondershausen 4,29 m
7 Oppermann Nina SV GA Sondershausen 4,24 m
8 Timaeus Frauke SV GA Sondershausen 4,18 m


w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Henze Laura Arterner LV 5,68 m
2 Wanski Lisa Arterner LV 5,03 m
3 Katzemarek Lotta GS Bottendorf 4,79 m
4 Jahne Luisa GS Heldrungen 4,59 m
5 Lüttich Marlene Arterner LV 4,35 m
6 Burghardt Franziska Arterner LV 4,31 m
7 Grahmann Jessica GS Heldungen 3,91 m


w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Oppermann Marie SV GA Sondershausen 4,92 m
2 Werner Jessica GS Heldrungen 4,91 m
3 Ehret Maria Arterner LV 4,89 m
4 Andres Nina Arterner LV 4,61 m
5 Hollstein Jessica GS Bottendorf 4,49 m
6 Schultheis Sofie SV GA Sondershausen 4,34 m


m 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Börold Marcel GS "Östertal" Sondershausen 7,20 m
2 Große Cendrik GS Bottendorf 6,33 m
3 Reichstein Urbino Arterner LV 6,20 m
4 Wanski Paul Arterner LV 6,12 m
5 Stracke Sebastian SV GA Sondershausen 6,10 m
6 Stockhaus Anton SV GA Sondershausen 5,82 m
7 Stropeit Jason Arterner LV 5,58 m
8 Krapalies Jeremy SV GA Sondershausen 5,18 m
9 Müller Henning Montagskinder Artern 4,11 m


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Seifert Marco SV GA Sondershausen 8,35 m
2 Schumann Even GS Udersleben 7,90 m
3 Herold Hannes Arterner LV 7,22 m
4 Wagner Florian SV GA Sondershausen 7,08 m
5 Hennemann Sascha SV GA Sondershausen 6,18 m
6 Stephan Tobias GS Heldrungen 6,12 m
7 Lüddecke Danny Arterner LV 6,05 m
8 Jahn Marcel SV GA Sondershausen 6,00 m
9 Herrmann Henry Arterner LV 5,95 m
10 Wißgott Walter SV GA Sondershausen 4,60 m


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Mähler Lucas SV GA Sondershausen 6,95 m
2 Hommel Jan-Niklas SV GA Sondershausen 6,45 m
3 Kühn Marius SV GA Sondershausen 6,12 m
4 Haucke Tim GS "Östertal" Sondershausen 5,66 m
5 Rothe Lukas-Alexander GS Heldrungen 5,58 m
6 Rätzke Brian GS Bottendorf 5,45 m
7 Horstmann Jeremy GS Bottendorf 5,40 m
8 Leistner Daniel GS Heldrungen 4,92 m
9 Büttner Johannes Arterner LV 4,85 m
10 Gottschlich Oliver GS Heldrungen 4,76 m
11 Retta Jonas GS Bottendorf 4,42 m


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 6,70 m
2 Volk Maximilian GS Heldrungen 6,58 m
3 Reinboth Martin Arterner LV 6,55 m




Rundenlauf

w 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Posse Olivia SV GA Sondershausen 2:15,05 min
2 Bartsch Katharina SV GA Sondershausen 2:30,12 min
3 Schenck Franziska GS Heldrungen 2:51,55 min


w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Freisleben Lydia GS Heldrungen 2:18,56 min
2 Wolff Nathalie SV Kyffhäuser 2;26,26 min
3 Teichmüller Celina SV GA Sondershausen 2:26,95 min
4 Schwanke Frances Arterner LV 2:32,28 min
5 Oppermann Nina SV GA Sondershausen 2:33,21 min
6 Kronberg Isabelle SV Kyffhäuser 2:41,08 min
7 Oelke Celina Arterner LV 2:44,82 min
8 Timaeus Frauke SV GA Sondershausen 2:50,98 min


w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Henze Laura Arterner LV 2:14,99 min
2 Wanski Lisa Arterner LV 2:15,43 min
3 Grahmann Jessica GS Heldrungen 2:17,89 min
4 Heller Annalena SV GA Sondershausen 2:25,94 min
5 Jahne Luisa GS Heldrungen 2:26,94 min
6 Lüttich Marlene Arterner LV 2:33,68 min
7 Burghardt Franziska Arterner LV 2:35,95 min


w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Schultheis Sofie GS "Östertal" Sondershausen 2:17,30 min
2 Ehret Maria Arterner LV 2:19,23 min
3 Andres Nina Arterner LV 2:19,59 min
4 Oppermann Marie SV GA Sondershausen 2:22,41 min
5 Werner Jessica GS Heldrungen 2:45,50 min


m 2001
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Börold Marcel GS "Östertal" Sondershausen 2:20,73 min
2 Große Cendrik GS Bottendorf 2:21,88 min
3 Stracke Sebastian SV GA Sondershausen 2:23,67 min
4 Stockhaus Anton SV GA Sondershausen 2:28,25 min
5 Wanski Paul Arterner LV 2:32,82 min


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Wagner Florian SV GA Sondershausen 2:06,85 min
2 Schumann Even GS Udersleben 2:10,21 min
3 Herold Hannes Arterner LV 2:14,25 min
4 Stephan Tobias GS Heldrungen 2:15,42 min
5 Wißgott Walter SV GA Sondershausen 2:18,18 min
6 Hennemann Sascha SV GA Sondershausen 2:25,19 min
7 Herrmann Henry Arterner LV 2:26,87 min
8 Lüddecke Danny Arterner LV 2:27,76 min
9 Seifert Marco SV GA Sondershausen 2:30,32 min


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Retta Jonas GS Bottendorf 2:13,13 min
2 Gottschlich Oliver GS Heldrungen 2:15,03 min
3 Mähler Lucas SV GA Sondershausen 2:17,63 min
4 Kühn Marius SV GA Sondershausen 2:19,93 min
5 Horstmann Jeremy GS Bottendorf 2:24,75 min
6 Hommel Jan-Niklas SV GA Sondershausen 2:25,85 min
7 Leistner Daniel GS Heldrungen 2:27,67 min
8 Büttner Johannes Arterner LV 2:28,41 min
9 Rothe Lukas-Alexander GS Heldrungen 2:41,37 min


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Heyser Hannes Arterner LV 2:11,77 min
2 Volk Maximilian GS Heldrungen 2:13,31 min
3 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 2:22,38 min



Staffellauf


Mädchen
Platz Schule/Verein Zeit
1 SV GA Sondershausen 1:15,01 min
2 GS Heldrungen 1:18,84 min
3 Arterner LV 1:20,21 min


Jungs
Platz Schule/Verein Zeit
1 Arterner LV I 1:12,18 min
2 SV GA Sondershausen 1:12,63 min
3 Arterner LV II 1:20,89 min