Protokoll
Veranstaltung: Weinberglauf
Veranstaltungsort: Artern
Datum: 04.10.2008


1.250-m-Kinderlauf
Pl. (Total) Pl. (Ak) Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 1 Ehret Maria Arterner LV wSC (1998) 5:48,65 min
2 1 Lüttich Marlene Arterner LV wSD (1999) 6:02,18 min
3 2 Henze Laura Arterner LV wSD (1999) 6:07,88 min
4 1 Herold Hannes Arterner LV mSD (2000) 6:10,54 min
5 2 Andres Nina Arterner LV wSC (1998) 6:26,48 min
6 2 Rabenhold Tim Arterner LV mSD (2000) 6:29,79 min
7 3 Burghardt Franziska Arterner LV wSD (1999) 6:53,47 min
8 3 Büttner Johannes Arterner LV mSD (1999) 6:58,61 min
9 4 Schwanke Frances Arterner LV wSD (2000) 7:06,65 min
10 1 Vollrath Fabian Arterner LV mSC (1998) 7:16,71 min
11 2 Reinboth Martin Arterner LV mSC (1998) 7:28,96 min
12 1 Olszewski Darius Arterner LV m7 (2001) 7:32,10 min
13 1 Melzer Lea Arterner LV w5 (2003) 8:52,22 min
14 1 Herold Frida Arterner LV w 4 (2004) 9:01,13 min
15 4 Fritzsch Florian Arterner LV mSD (2000) 11:47,60 min


2.320-m-Lauf
Pl. (Total) Pl. (Ak) Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 1 Heyser Max Arterner LV mSB (1996) 9:08,94 min
2 1 Pfohl Katharina 1. SV Gera wJA (1989) 10:33,07 min
3 1 Martin John Etzleben Mä (1981) 10:47,00 min
4 1 Schwanke Manuel Arterner LV mSC (1997) 11:19,59 min
5 1 Nagel Sophie Arterner LV wSA (1993) 11:46,51 min
6 1 Fritzsche Lara Arterner LV wSB (1996) 11:50,47 min
7 1 Herrmann Svenja Arterner LV wSC (1997) 11:52,58 min
8 1 Kronberg Isabelle SV Kyffhäuser wSD (2000) 14:35,47 min
9 2 Wolff Nathalie SV Kyffhäuser wSD (2000) 14:36,58 min


3.800-m-Lauf
Pl. (Total) Pl. (Ak) Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 1 Hommel Christian Laufteam Sondershausen Reloaded Mä (1981) 14:08,46 min
2 1 Willmitzer Mathias Arterner LV mJA (1989) 15:21,90 min
3 1 Fierenz Adrian SV "Glück Auf" Sondershausen mSC (1997) 16:34,51 min
4 1 Wiersbinski Arnold Radebeuler BC M 50 (1955) 16:34,82 min
5 2 Bombek Christian Arterner LV mJA (1990) 17:04,30 min
6 1 Fierenz Gerald SV "Glück Auf" Sondershausen M 40 (1967) 17:43,76 min
7 2 Maroldt Michael Laufgruppe Bad Frankenhausen/Göllingen Mä (1986) 18:56,03 min
8 2 Knoll Michael Laufgruppe Bad Frankenhausen/Göllingen M 40 (1964) 19:02,41 min
9 1 Kronberg Juliane SV Kyffhäuser wSC (1997) 19:35,14 min
10 2 Domschke Erik SV Kyffhäuser mSC (1997) 20:15,72 min
11 1 Bernhardt Julia Team Q wSB (1996) 21:34,96 min
11 2 Stolze Vanessa Team Q wSC (1997) 21:34,96 min
13 1 Kochanek Tilmann SV Kyffhäuser M 45 (1962) 21:35,76 min
14 2 Kaps Marion SV Kyffhäuser W 50 (1956) 22:25,00 min
15 1 Kröhl Manfred SV Kyffhäuser M65 23:16,10 min
16 2 Wicht Anne Team Q wSB (1995) 24:52,62 min
17 1 Beie Anja SV Kyffhäuser W 40 (1968) 25:19,45 min


8.240-m-Lauf
Pl. (Total) Pl. (Ak) Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 1 Müller Michael SG Spergau m 20 (1981) 29:28,39 min
2 1 Furchner Ingo SV "Glück Auf" Sondershausen M 40 (1967) 30:57,51 min
3 1 Röhricht Gerald SV Kyffhäuser M 45 (1959) 33:48,19 min
4 1 Schwarzkopf Helmut SV Kyffhäuser M 55 (1950) 35:21,19 min
5 1 Fierenzl Alexander SV "Glück Auf" Sondershausen mSB (1996) 35:24,29 min
6 2 Beie Lars SV Kyffhäuser mSB (1995) 35:56,68 min
7 1 Pflüger Nico Team Q M 30 (1974) 36:18,92 min
8 1 Henze Mario n.a. M 35 (1969) 36:40,95 min
9 2 Blättermann Andreas Laufgruppe Bad Frankenhausen/Göllingen M 20 (1979) 38:08,46 min
10 2 Rabenhold Daniel Arterner LV M 35 (1971) 38:49,65 min
11 1 Schlennstedt Anja Laufgruppe Harras 01 w 20 (1979) 40:09,68 min
12 2 Beie Rainer SV Kyffhäuser M 45 (1961) 40:37,05 min
13 3 Ehrenberg Jörg SV Kyffhäuser M 45 (19962) 40:53,94 min
14 1 Ellerkamm Jürgen SV Kyffhäuser M 70 (1938) 41:15,96 min
15 1 Ritter Kerstin SV Kyffhäuser W 40 (1965) 41:42,23 min
16 2 Krüger Frank TSV Leuna M 30 (1978) 42:31,09 min