Protokoll
Veranstaltung: Hallenkreismeisterschaften der Ak 08 bis 11
Veranstaltungsort: Artern
Datum: 24.02.2008

30-m-Sprint Dreierhopp Medizinballstoßen 600-m-Lauf Staffellauf
w 2000 w 2000 w 2000 w 2000 Mädchen
w 1999 w 1999 w 1999 w 1999 Jungs
w 1998 w 1998 w 1998 w 1998
w 1997 w 1997 w 1997 w 1997
m 2000 m 2000 m 2000 m 2000
m 1999 m 1999 m 1999 m 1999
m 1998 m 1998 m 1998 m 1998
m 1997 m 1997 m 1997 m 1997


30-m-Sprint


w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Dübner Antonia GA Sondershausen 5,72 sec
2 Stieber Lea GS Bad Frankenhausen 5,89 sec
3 Schwanke Frances Arterner LV 5,98 sec
4 Liese Katharina GS Bad Frankenhausen 6,09 sec
5 Kronberg Isabelle GS Bad Frankenhausen 6,13 sec
6 Tollkühn Nina GS Bottendorf 6,15 sec
7 Oelke Celine Arterner LV 6,20 sec
8 Sattler Elisabeth GS Artern 6,40 sec
9 Oppermann Nina GA Sondershausen 6,52 sec


w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Henze Laura Arterner LV 5,75 sec
2 Kuchmann Stella-Lousie GS Östertal 5,77 sec
3 Kurtze Vanessa GS Artern 5,87 sec
4 Rohlf Selina GS Artern 5,89 sec
5 Lisso Jana GA Sondershausen 6,01 sec
6 Franke Sarah GS Udersleben 6,04 sec
7 Kuchenbecker Florentine GS Udersleben 6,06 sec
8 Piper Tabea GS Heldrungen 6,59 sec
9 Michalik Elise Arterner LV 6,66 sec

w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Kunze Jennifer GS Udersleben 5,27 sec
2 Meisenburg Nadine GS Bottendorf 5,38 sec
3 Grimmer Julia GS Heldrungen 5,52 sec
4 Vöhler Tanja GS Heldrungen 5,69 sec
5 Oppermann Marie GA Sodnershausen 5,82 sec
6 Andres Nina Arterner LV 5,84 sec
6 Hohlstein  Jessica GS Bottendorf 5,84 sec
8 Ehret Maria Arterner LV 5,89 sec
9 Hain Sarah GS Heldrungen 6,02 sec
9 Rönnecke Leoni GS Heldrungen 6,02 sec
11 Körner Christin Arterner LV 6,33 sec
12 Neukirch Lea GS Artern 6,36 sec


w 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Kronberg Juliane Gymnasium Bad Frankenhausen 5,43 sec
2 Herrmann Svenja Arterner LV 5,59 sec
3 Riese Natalie GS Heldrungen 5,74 sec
4 Plagge Sandra GS Bottendorf 5,87 sec
5 Lüttich Vanessa Arterner LV 6,08 sec
6 Kuchmann Charlott GS Östertal 6,24 sec
6 Golling Lysanne GS Bottendorf 6,24 sec


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Schumann Even GS Bad Frankenhausen 5,88 sec
2 Rabenhold Tim Arterner LV 6,06 sec
3 Herold Hannes Arterner LV 6,08 sec
4 Gröppler Leander GS Bad Frankenhausen 6,34 sec
5 Haase Max GA Sondershausen 6,38 sec


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Tröge Maximilian GS Bottendorf 5,41 sec
2 Bleichroth Dominik GS Bad Frankenhausen 5,63 sec
2 Mähler Lucas GA Sondershausen 5,63 sec
4 Hennig Niklas Arterner LV 5,65 sec
5 Hildebrandt Eric GS Udersleben 5,93 sec
6 Pohl Niklas GS Bottendorf 5,98 sec
6 Rätzke Brian GS Bottendorf 5,98 sec
8 Fabiger Ruben GS Heldrungen 6,02 sec
9 Winter Marius GA Sondershausen 6,27 sec
10 Hartleib Nico GS Bad Frankenhausen 6,32 sec


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Mach Hans-Joachim GS Bottendorf 5,33 sec
2 Schreiber Tobias GS Udersleben 5,50 sec
2 Nielsen Leon GS Bad Frankenhausen 5,50 sec
4 Heinz Alexander GS Artern 5,52 sec
5 Rüdiger Christian GS Heldrungen 5,58 sec
6 Korn Dennis GS Bottendorf 5,80 sec
7 Schmidt Dustin GS Artern 5,81 sec
8 Reinboth Martin Arterner LV 5,84 sec
9 Rauchfuß Max GS Bottendorf 5,90 sec
10 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 6,17 sec


m 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Kell Christoph VSG 70 Bad Frankenhausen 5,13 sec
2 Ihling Tim VSG 70 Bad Frankenhausen 5,16 sec
3 Rammer Maximilian SV Kyffhäuser 5,34 sec
4 Domschke Eric GS Bad Frankenhausen 5,39 sec
5 Weidemann Dominik GS Heldrungen 5,41 sec
6 Aehle Lukas GS Heldrungen 5,45 sec
7 Csanyi Fabian GS Heldrungen 5,53 sec
8 Gattermann Christian GS Artern 5,56 sec
9 Schwanke Manuel Arterner LV 5,67 sec
10 Schade Sebastian GS Bottendorf 5,81 sec
11 Börold Maurice GS Östertal 5,83 sec
12 Mayer Jonas GS Artern 5,84 sec



Dreierhopp

w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Dübner Antonia GA Sondershausen 4,58 m
2 Stieber Lea GS Bad Frankenhausen 4,36 m
3 Tollkühn Nina GS Bottendorf 4,09 m
4 Oelke Celine Arterner LV 4,04 m
5 Schwanke Frances Arterner LV 4,01 m
6 Kronberg Isabelle GS Bad Frankenhausen 3,80 m
7 Oppermann Nina GS Sondershausen 3,63 m
8 Sattler Elisabeth GS Artern 3,62 m
9 Liese Katharina GS Bad Frankenhausen 3,49 m


w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Kurtze Vanessa GS Artern 4,41 m
2 Kuchmann Stella-Louis GS Östertal 4,40 m
3 Lisso Jana GA Sondershausen 4,10 m
3 Kuchenbecker Florentina GS Udersleben 4,10 m
5 Henze Laura Arterner LV 4,00 m
6 Piper Tabea GS Heldrungen 3,81 m
7 Franke Sarah GS Udersleben 3,80 m
8 Michalik Elise Arterner LV 3,70  m
9 Rohlf Selina GS Artern 3,65 m


w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Kunze Jennifer GS Udersleben 5,97 m
2 Vöhler Tanja GS Heldrungen 5,39 m
3 Oppermann Marie GA Sondershausen 4,74 m
4 Meisenburg Nadine GS Bottendorf 4,48 m
5 Hain Sarah GS Heldrungen 4,42 m
6 Ehret Maria Arterner LV 4,40 m
7 Rönnecke Leoni GS Heldrungen 4,39 m
8 Grimmer Julia GS Heldrungen 4,39 m
9 Neukirch Lea GS Artern 4,23 m
10 Körner Christin Arterner LV 4,14 m
11 Hohlstein Jessica GS Bottendorf 4,12 m
12 Andres Nina Arterner LV 3,95 m


w 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Kronberg Juliane VSG 70 Bad Frankenhausen 5,10 m
2 Riese Natalie GS Heldrungen 5,07 m
3 Herrmann Svenja Arterner LV 5,03 m
4 Lüttich Vanessa GS Artern 5,00 m
5 Plagge Sandra GS Bottendorf 4,56 m
6 Golling Lysanne GS Bottendorf 4,35 m
7 Kuchmann Charlott GS Östertal 4,27 m


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Schumann Even GS Bad Frankenhausen 4,25 m
2 Rabenhold Tim Arterner LV 3,96 m
3 Gröppler Leander GS Bad Frankenhausen 3,78 m
4 Haase Max GA Sondershausen 3,50 m
5 Fritsch Florian Arterner LV 3,20 m
6 Herold Hannes Arterner LV 2,58 m


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Mähler Lucas GA Sondershausen 5,02 m
2 Pohl Niklas GS Bottendorf 4,80 m
3 Hildebrandt Erik GS Udersleben 4,51 m
4 Tröge Maximilian GS Bottendorf 4,29 m
5 Fabiger Ruben GS Heldrungen 4,25 m
6 Bleichroth Dominik GS Bad Frankenhausen 4,21 m
7 Hennig Niklas Arterner LV 4,20 m
8 Rätzke Brian GS Bottendorf 4,10 m
9 Winter Marius GA Sondershausen 4,08 m
10 Hartleib Nico GS Bad Frankenhausen 4,02 m


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Schreiber Tobias GS Udersleben 5,30 m
2 Mach Hans-Joachim GS Bottendorf 5,24 m
3 Heinz Alexander GS Artern 5,17 m
4 Rüdiger Christian GS Heldrungen 4,78 m
5 Reinboth Martin Arterner LV 4,61 m
6 Heiroth Leon GS Udersleben 4,59 m
7 Korn Dennis GS Bottendorf 4,50 m
8 Schmidt Dustin GS Artern 4,45 m
9 Rauchfuß Max GS Bottendorf 4,37 m
10 Nielsen Leon GS Bad Frankenhausen 4,16 m
11 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 3,95 m


m 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Rammner Maximilian VSG 70 Bad Frankenhausen 5,80 m
2 Ihling Tim VSG 70 Bad Frankenhausen 5,55 m
3 Börold Maurice GS Östertal 5,35 m
4 Weidemann Dominik GS Heldrungen 5,15 m
5 Gattermann Christian GS Artern 5,14 m
6 Domschke Erik GS Bad Frankenhausen 5,12 m
7 Csanyi Fabian GS Heldrungen 5,06 m
8 Kell Christoph VSG 70 Bad Frankenhausen 4,90 m
9 Aehle Lukas GS Heldrungen 4,89 m
10 Schwanke Manuel Arterner LV 4,76 m
11 Schade Sebastian GS Bottendorf 4,53 m
12 Mayer Jonas GS Artern 4,31 m



Medizinballstoßen

w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Dübner Antonia GA Sondershausen 6,85 m
2 Stieber Lea GS Bad Frankenhausen 6,80 m
3 Liese Katharina GS Bad Frankenhausen 5,65 m
4 Oelke Celina Arterner LV 5,55m
5 Kronberg Isabelle GS Bad Frankenhausen 5,40 m
6 Sattler Elisabeth GS Artern 5,40 m
7 Tollkühn Nina GS Bottendorf 4,45 m
8 Schwanke Frances Arterner LV 4,35 m
9 Oppermann  Nina GA Sondershausen 3,60 m


w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Kurtze Vanessa GS Artern 7,10 m
2 Henze Laura Arterner LV 6,60 m
3 Kuchmann Stella-Louis GS Östertal 6,55 m
4 Lisso Jana GA Sondershausen 6,05 m
5 Rohlf Selina GS Artern 5,30 m
6 Kuchenbecker Florentine GS Udersleben 4,95 m
7 Michalik Elise Arterner LV 4,75 m
8 Piper Tabea GS Heldrungen 4,70 m


w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Kunze Jennifer GS Udersleben 8,60 m
2 Rönnecke Leoni GS Heldrungen 5,90 m
3 Ehret Maria Arterner LV 4,90 m
4 Andres Nina Arterner LV 4,70 m
5 Grimmer Julia GS Heldrungen 4,45 m
6 Vöhler Tanja GS Heldrungen 4,25 m
7 Neukirch Lea GS Artern 4,25 m
8 Körner Christin Arterner LV 4,20 m
9 Hohlstein Jessica GS Bottendorf 4,20 m
10 Hain Sarah GS Heldrungen 4,10 m
11 Meisenburg Nadine GS Bottendorf 4,00 m
12 Oppermann Marie GA Sondershausen 3,75 m


w 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Kronberg Juliane VSG 70 Bad Frankenhausen 6,00 m
2 Kuchmann Charlott GS Östertal 5,75 m
3 Golling Lysann GS Bottendorf 5,70 m
4 Herrmann Svenja Arterner LV 5,60 m
5 Plagge Sandra GS Bottendorf 5,00 m
6 Lüttich Vanessa GS Artern 4,50 m
7 Riese Natalie GS Heldrungen 4,30 m


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Haase Max GA Sondershausen 5,10 m
2 Herold Hannes Arterner LV 4,98 m
3 Schumann Even GS Bad Frankenhausen 4,84 m
4 Fritsch Florian Arterner LV 4,66 m
5 Gröppler Leander GA Sodnershausen 4,53 m
6 Rabenhold Tim Arterner LV 3,41 m


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Mähler Lucas GA Sondershausen 7,91 m
2 Hildebrandt Eric GS Udersleben 6,84 m
3 Hartleib Nico GS Bad Frankenhausen 6,42 m
4 Pohl Niklas GS Bottendorf 6,18 m
5 Hennig Niklas Arterner LV 5,98 m
6 Fabiger Ruben GS Heldrungen 5,88 m
7 Rätzke Brian GS Bottendorf 5,78 m
8 Tröge Maximilian GS Bottendorf 5,78 m
9 Bleichrodt Dominik GS Bad Frankenhausen 5,76 m
10 Winter Marius GA Sonderhausen 4,00 m


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Heinz Alexander GS Artern 6,05 m
2 Schreiber Tobias GS Udersleben 6,02 m
3 Reinboth Martin Arterner LV 5,85 m
4 Nielsen Leon GS Bad Frankenhausen 5,80 m
5 Korn Dennis GS Bottendorf 5,57 m
6 Küster Niklas 5,52 m
7 Rüdiger Christian GS Heldrungen 5,45 m
8 Schmidt Dustin GS Artern 5,42 m
9 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 5,41 m
10 Heiroth Leon GS Udersleben 5,38 m
11 Mach Hans-Joachim GS Bottendorf 5,28 m
12 Rauchfuß Max GS Bottendorf 4,24 m


m 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Weite
1 Gattermann Christian GS Artern 7,56 m
2 Domschke Erik GS Bad Frankenhausen 7,35 m
3 Rammner Maximilian VSG 70 Bad Frankenhausen 6,63 m
4 Ihling Tim VSG 70 Bad Frankenhausen 6,37 m
5 Schwanke Manuel Arterner LV 6,22 m
6 Kell Christoph VSG 70 Bad Frankenhausen 6,11 m
7 Börold Maurice GS Östertal 5,92 m
8 Csanyi Fabian GS Heldrungen 5,49 m
9 Mayer Jonas GS Artern 4,68 m
10 Schade Sebastian GS Bottendorf 4,55 m
11 Weidemann Dominik GS Heldrungen 4,50 m
12 Aehle Lukas GS Heldrungen 4,48 m




600-m-Lauf

w 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Dübner Antonia GA Sondershausen 2:14,68 min
2 Schwanke Frances Arterner LV 2:21,27 min
3 Stieber Lea GS Bad Frankenhausen 2:29,90 min
4 Liese Katharina GS Bad Frankenhausen 2:31,21 min
5 Kronberg Isabelle GS Bad Frankenhause 2:31,71 min
6 Oppermann Nina GA Sondershausen 2:34,48 min
7 Sattler Elisabeth GS Artern 2:36,46 min


w 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Henze Laura Arterner LV 2:15,72 min
2 Kurtze Vanessa GS Artern 2;32,68 min


w 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Andres Nina Arterner LV 2:12,59 min
2 Grimmer Julia GS Heldrungen 2:21,31 min
3 Ehret Maria Arterner LV 2:24,18 min
4 Oppermann Marie GA Sondershausen 2:29,00 min
5 Körner Christin Arterner LV 2:33,69 min


w 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Kronberg Juliane VSG 70 Bad Frankenhausen 2:13,34 min
2 Lüttich Vanessa Arterner LV 2:14,45 min
3 Riese Natalie GS Heldrungen 2:18,02 min
4 Plagge Sandra GS Bottendorf 2:20,95 min
5 Golling Lysanne GS Bottendorf 2:28,34 min


m 2000
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Schumann Even GS Bad Frankenhausen 2:17,29 min
2 Gröppler Leander GS Bad Frankenhausen 2:19,65 min
3 Haase Max GA Sondershausen 2:25,56 min
4 Herold Hannes Arterner LV 2:31,13 min
5 Rabenhold Tim Arterner LV 2:35,00 min


m 1999
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Pohl Niklas GS Bottendorf 2:11,64 min
2 Hennig Niklas Arterner LV 2:13,40 min
3 Tröge Maximilian GS Bottendorf 2:13,66 min
4 Bleichroth Dominik GS Bad Frankenhausen 2:25,49 min


m 1998
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Rüdiger Christian GS Heldrungen 2:08,39 min
2 Nielsen Leon GS Bad Frankenhausen 2:08,93 min
3 Heinz Alexander GS Artern 2:10,33 min
4 Schreiber Tobias GS Udersleben 2:13,42 min
5 Mach Hans-Joachim GS Bottendorf 2:22,05 min
6 Schmidt Dustin GS Artern 2:22,45 min
7 Hinsdorf Lucas GS Bottendorf 2:26,17 min
8 Korn Dennis GS Bottendorf 2:30,26 min
9 Reinboth Martin Arterner LV 2:33,09 min


m 1997
Platz Name Vorname Schule/Verein Zeit
1 Csanyi Fabian GS Heldrungen 2:03,93 min
2 Ihling Tim VSG 70 Bad Frankenhausen 2:04,36 min
3 Domschke Erik GS Bad Frankenhausen 2:06,44 min
4 Schwanke Manuel Arterner LV 2:13,61 min
5 Aehle Lukas GS Heldrungen 2:24,58 min
6 Gattermann Christian GS Artern 2:39,83 min
7 Weidemann Dominik GS Heldrungen 2:56,96 min



Staffellauf


Mädchen
Platz Schule/Verein Zeit
1 GA Sondershausen 37,50 sec
2 GS "Am Tischplatt" / VSG 70 Bad Frankenhausen 37,56 sec
3 Arterner LV 39,19 sec
4 Gemischte Staffel 44,93 sec
5 Gemischte Staffel 2 51,51 sec


Jungs
Platz Schule/Verein Zeit
1 GS Bad Frankenhausen 36,48 sec
2 Arterner LV 37,30 sec
3 GS Udersleben 39,35 sec
4 GA Sondershausen 41,34 sec