Hallenkreismeisterschaften in Artern am 04.03.2007
 

Übersicht

30-m-Lauf
Altersklasse w8 (1999)

Altersklasse w9 (1998)
Altersklasse w10 (1997)
Altersklasse w11 (1996)
Altersklasse m8 (1999)
Altersklasse m9 (1998)
Altersklasse m10 (1997)
Altersklasse m11 (1996)

Dreierhopp
Altersklasse w8 (1999)
Altersklasse w9 (1998)
Altersklasse w10 (1997)
Altersklasse w11 (1996)
Altersklasse m8 (1999)
Altersklasse m9 (1998)
Altersklasse m10 (1997)
Altersklasse m11 (1996)

Medizinballstoßen
Altersklasse w8 (1999)
Altersklasse w9 (1998)
Altersklasse w10 (1997)
Altersklasse w11 (1996)
Altersklasse m8 (1999)
Altersklasse m9 (1998)
Altersklasse m10 (1997)
Altersklasse m11 (1996)

600-m-Rundenlauf
Altersklasse w8 (1999)
Altersklasse w9 (1998)
Altersklasse w10 (1997)
Altersklasse w11 (1996)
 

Staffellauf
Weiblich 4x50m
Männlich 4x50m

 



30-m-Lauf

Altersklasse w8 (1999)



Platz

Name

Verein


Zeit


1

Lea Jüdes

GS Artern


5,81sec

2 Stella-Louis Kuchmann Sondershausen 5,99sec
3 Celine Oelke Arterner LV 6,40sec
4 Luisa Jahne GS Heldrungen 6,53sec
5 Juliane Wohlgemuth GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 6,54sec
6 Helen Grund Sondershausen 6,55sec
7 Valerie Grund Sondershausen 6,59sec
8 Lotta Katzmarek GS Bottendorf 6,59sec
9 Swenja Oesterheld Sondershausen 6,62sec
10 Isabelle Kronberg GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 6,66sec
11 Franziska Burghardt GS Artern 6,95sec
12 Jennifer Eilhardt GS Heldrungen 7,13sec




Altersklasse w9 (1998)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Jennifer Kunze

GS Udersleben

4,97sec

2 Lisanne Hofman GS Bottendorf 5,36sec
3 Julia Grimmer GS Heldrungen 5,93sec
4 Sarah Hein GS Heldrungen 5,97sec
5 Maria Ehret Arterner LV 5,97sec
6 Andreas Nina Arterner LV 6,02sec
7 Franziska Kühnhold GS Udersleben 6,04sec
8 Lea Neukirch GS Artern 6,09sec
9 Leoni Rönnecke GS Heldrungen 6,31sec
10 Joan Grobelny Sondershausen 6,66sec
11 Tina Jahn GS Udersleben 6,77sec
12 Berit Weidenbeche GS Artern 7,03sec



Altersklasse w10 (1997)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Juliane Kronberg

GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen

5,46sec

2 Charlott Kuchmann Sondershausen 5,63sec
3 Natalie Riese GS Heldrungen 5,88sec
4 Jessica Exner GS Udersleben 5,89sec
4 Sandy Fuhrmann GS Heldrungen 5,89sec
6 Michelle Griebek Voigtstedt 5,95sec
7 Alina Baumann GS Udersleben 6,03sec
8 Doreen Siegel GS Udersleben 6,11sec
9 Alexandra Rübesamen Arterner LV 6,27sec
10 Marie Schwabe GS Heldrungen 6,29sec



Altersklasse w11 (1996)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Sabrina hahn

Artern

5,04sec

2 Julia Gensch GS Artern 5,32sec
3 Jasmin Klatt GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,48sec
4 Theresa Sebicht Arterner LV 5,54sec
5 Lara Fritzsche Arterner LV 5,60sec
6 Sarah Kruschberski GS Udersleben 5,70sec
7 Karolina Neumann GS Udersleben 5,77sec
8 Julia Bernhardt GS Artern 6,36sec



Altersklasse m8 (1999)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Leon Neukirch

GS Bottendorf

5,88sec

2 Maximilian Tröge GS Bottendorf 5,91sec
3 Robert Riss Sondershausen 5,95sec
4 Ruben Fabiger GS Heldrungen 6,20sec
5 Eric Hildebrandt GS Udersleben 6,38sec
6 Johannes Siewert GS Heldrungen 6,39sec
7 Tim Rabenhold Arterner LV 6,69sec
8 Hannes Herold Arterner LV 6,71sec



Alexander m9 (1998)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Robin Keil

VfB Artern

5,49sec

2 Alexander Heinz GS Artern 5,54sec
3 Hans-Joachim Mach GS Bottendorf 5,61sec
4 Fabian Vollrath Arterner LV 5,67sec
5 Christian Rüdiger GS Heldrungen 5,68sec
6 Leon Heiroth GS Udersleben 5,72sec
7 Noah Zunkel Arterner LV 5,86sec
8 Dustin Schmidt GS Artern 5,95sec
9 Hannes Heyser Arterner LV 5,99sec
10 Paul Kellermann Sondershausen 6,21sec
11 Sebastian Köhler GS Udersleben 6,31sec
12 Martin Reinboth Arterner LV 6,48sec
13 Paul Steinbrück Arterner LV 6,62sec



Altersklasse m10 (1997)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Tim Ihling GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen

5,26sec

2 Christoph Kell GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,39sec
3 Christian Brumme GS Heldrungen 5,44sec
4 Maximilian Rammer GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,52sec
5 Florian Kunath GS Bottendorf 5,54sec
6 Florian Sonnabend GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,64sec
7 Lucas Leue GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,65sec
8 Oliver John Sondershausen 5,67sec
9 Uwe Neukirch GS Bottendorf 5,68sec
9 Fabian Liebchen GS Bottendorf 5,68sec
11 Maurice Börold Sondershausen 5,75sec
12 Fabian Csanyi GS Heldrungen 5,77sec
13 Ron Loris Bayer GS Bottendorf 5,98sec
14 Sebastian Siegl GS Udersleben 6,07sec
15 Jonas Mayer GS Artern 6,20sec
16 John-philip Respa GS Artern 6,41sec



Altersklasse m11 (1996)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Sebastian Schmidt

GS Udersleben

5,04sec

2 Phillip Röllke GS Bottendorf 5,20sec
3 Mirko Johlke GS Heldrungen 5,22sec
4 Benjamin Walentin GS Heldrungen 5,28sec
5 Pascal Huber GS Heldrungen 5,44sec
6 Philip Engel GS Bottendorf 5,47sec
7 Max Heyser Arterner LV 5,49sec
8 Axel Groth GS Bottendorf 5,63sec
9 Fabian Göx GS Artern 5,76sec
10 Sebastian Korsch GS Udersleben 5,81sec
11 Marcel Stolze GS Udersleben 6,12sec
12 Nico Jahn GS Udersleben 6,33sec



Dreierhopp

Altersklasse w8 (1999)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Lea Jüdes

Arterner LV

4,06m

2 Stella-Louis Kuchmann Sondershausen 4,02m
3 Helen Grund Sondershausen 4,01m
4 Lotta Katzmarek GS Bottendorf 3,96m
5 Juliane Wohlgemuth GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 3,60m
6 Isabelle Kronberg GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 3,58m
7 Valerie Grund Sondershausen 3,53m
8 Luisa Jahne GS Heldrungen 3,50m
9 Swenja Oesterheld Sondershausen 3,39m
10 Jennifer Eilhardt GS Heldrungen 3,28m
11 Franziska Burghardt GS Artern 3,15m
12 Celine Oelke Arterner LV 3,07m



Altersklasse w9 (1998)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Jennifer Kunze

GS Udersleben

5,85m

2 Sarah Hein GS Heldrungen 4,64m
3 Maria Ehret Arterner LV 4,21m
4 Lisanne Hofmann GS Bottendorf 4,19m
5 Lea Neukirch GS Artern 4,02m
6 Leoni Rönnecke GS Heldrungen 3,92m
7 Julia Grimmer GS Heldrungen 3,92m
8 Nina Andres Arterner LV 3,82m
9 Joan Grobelny Sondershausen 3,76m
10 Tina Jahn GS Udersleben 3,62m
11 Berit Weidenbecher GS Artern 3,59m
12 Franziska Kühnhold GS Udersleben 3,36m



Altersklasse w10 (1997)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Sandy Fuhrmann

GS Heldrungen

5,09m

2 Natalie Riese GS Heldrungen 4,79m
3 Michelle Griebek Voigstedt 4,79m
4 Juliane Kronberg GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 4,78m
5 Jessica Exner GS Udersleben 4,60m
6 Charlott Kuchmann Sondershausen 4,55m
7 Doreen Siegl GS Udersleben 4,50m
8 Alina Baumann GS Udersleben 4,38m
9 Alexandra Rübesamen Arterner LV 4,28m
10 Marie Schwabe GS Heldrungen 4,18m



Altersklasse w11 (1996)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Karolina Gabel

GS Udersleben

5,68m

2 Sabrina Hahn Artern 5,50m
3 Theresa Sebicht Arterner LV 5,02m
4 Lara Fritzsche Arterner LV 4,72m
5 Jasmin Klatt GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 4,68m
6 Julia Gensch GS Artern 4,52m
7 Sahra Kruschbersky GS Artern 4,44m
8 Julia Bernhardt GS Artern 4,08m



Altersklasse m8 (1999)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Robert Riss

Sondershausen

4,23m

2 Eric Hildebrandt GS Udersleben 4,21m
3 Johannes Siewert GS Heldrungen 4,07m
4 Maximilian Träge GS Bottendorf 3,86m
5 Leon Neukirch GS Bottendorf 3,72m
6 Ruben Fabiger GS Heldrungen 3,61m
7 Tim Rabenhold Arterner LV 3,29m



Altersklasse m9 (1998)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Hans-Joachim Mach

GS Bottendorf

4,91m

2 Alexander Heinz GS Artern 4,74m
3 Fabian Vollrath Arterner LV 4,68m
4 Hannes Heyser Arterner LV 4,52m
5 Leon Heiroth GS Udersleben 4,46m
6 Robin Keil VfB Artern 4,38m
7 Christian Rüdiger GS Heldrungen 4,32m
8 Dustin Schmidt GS Artern 4,14m
9 Paul Kellermann Sondershausen 4,00m
10 Noah Zunkel Arterner LV 3,96m
11 Martin Reinboth Arterner LV 3,89m
12 Sebastian Köhler GS Udersleben 3,82m
13 Paul Steinbrück GS Artern 2,40m



Altersklasse m10 (1997)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Tim Ihling

GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen

5,63m

2 Christian Brumme GS Heldrungen 5,41m
3 Florian Kunath GS Bottendorf 5,11m
4 Maximilian Rammer GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,02m
5 Lucas Leue GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,02m
6 Oliver John Sondershausen 4,97m
7

Christoph Kell

GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 4,94m
8 Maurice Börold Sondershausen 4,92m
9 Fabian Liebchen GS Bottendorf 4,90m
10 Florian Sonnabend GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 4,77m
11 Fabian Csanyi GS Heldrungen 4,56m
12 Sebastian Siegl GS Udersleben 4,43m
13 John Philip Respa GS Artern 4,25m
14 Ron Loris Bayer GS Bottendorf 4,06m
15 Uwe Nöckel Roßleben 4,01m
16 Jonas Mayer GS Artern 3,39m



Altersklasse m11 (1996)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Benjamin Walentin

GS Heldrungen

5,76m

2 Mirko Johlke GS Heldrungen 5,58m
3 Sebastian Schmidt GS Udersleben 5,38m
4 Phillip Rüllke GS Bottendorf 5,35m
5 Max Heyser Arterner LV 5,30m
6 Pascal Huber GS Heldrungen 4,87m
7 Marcel Stolze GS Udersleben 4,66m
8 Fabian Göx GS Artern 4,65m
9 Sebastian Korsch GS Udersleben 4,48m
10 Philip Engel GS Bottendorf 4,23m
11 Nico Jahn GS Udersleben 4,13m
12 Axel Groth GS Bottendorf 4,07m

 


Medizinballstoßen

Altersklasse w8 (1999)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Celine Oelke

Arterner LV

4,70m

2 Juliane Wohlgemuth GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 4,10m
3 Helen Grund Sondershausen 4,05m
4 Valerie Grund Sondershausen 4,00m
5 Stella-Louis Kuchmann Sondershausen 3,85m
6 Lotta Katzmarek GS Bottendorf 3,80m
7 Luisa Jahne GS Heldrungen 3,70m
8 Swenja Oesterheld Sondershausen 3,65m
9 Isabelle Kronberg GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 3,65m
10 Lea Jüdes GS Artern 3,60m
11 Jennifer Eilhardt GS Heldrungen 3,45m
12 Franziska Burghardt GS Artern 2,90m



Altersklasse w9 (1998)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Jennifer Kunze

GS Udersleben

6,60m

2 Leonie Rönnecke GS Heldrungen 5,95m
3 Berit Weidebecher GS Artern 5,10m
4 Sarah Hein GS Heldrungen 5,10m
5 Maria Ehret Arterner LV 4,90m
6 Lisanne Hofmann GS Bottendorf 4,75m
7 Nina Andres Arterner LV 4,70m
8 Joan Grobelny Sondershausen 4,15m
9 Tina Jahn GS Udersleben 4,05m
10 Julia Grimmer GS Heldrungen 3,80m
11 Franziska Kühnhold GS Udersleben 3,70m
12 Lea Neukirch GS Artern 3,70m



Altersklasse w10 (1997)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Alina Baumann

GS Udersleben

7,00m

2 Julian Kronberg GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 6,80m
3 Sandy Fuhrmann GS Heldrungen 5,80m
4 Doreen Siegl GS Udersleben 5,55m
5 Michelle Griebek Voigtstedt 5,45m
6 Charlott Kuchmann Sondershausen 5,30m
7 Jessica Exner GS Udersleben 5,25m
8 Alexandra Rübesamen Arterner LV 5,20m
9 Marie Schwabe GS Heldrungen 4,80m
10 Natalie Riese GS Heldrungen 4,35m



Altersklasse w11 (1996)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Sabrina Hahn

Artern

6,90m

2 Lara Fritzsche Arterner LV 6,60m
3 Theresa Sebicht Arterner LV 6,55m
4 Sahra Kruschbersky GS Artern 6,00m
5 Julia Gensch GS Artern 5,65m
6 Jasmin Klatt GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,15m
7 Karolina Gabel GS Udersleben 5,00m
8 Julia Bernhardt GS Artern 4,35m



Altersklasse m8 (1999)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Ruben Fabiger

GS Heldrungen

4,12m

2 Niklas Henning Arterner LV 4,12m
3 Eric Hildebrandt GS Udersleben 4,00m
4 Robert Riss Sondershausen 3,99m
5 Johannes Siewert GS Heldrungen 3,45m
6 Leon Neukirch GS Bottendorf 3,39m
7 Maximilian Tröge GS Bottendorf 2,80m
8 Tim Rabenhold Arterner LV 2,61m
9 Hannes Herold Arterner LV 2,41m



Altersklasse m9 (1998)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Alexander Heinz

GS Artern

5,99m

2 Dustin Schmidt GS Artern 5,95m
3 Robin Keil VfB Artern 5,80m
4 Fabian Vollrath Arterner LV 5,62m
5 Christian Rüdiger GS Heldrungen 5,50m
6 Noah Zunkel Arterner LV 5,45m
7 Paul Kellermann Sondershausen 5,42m
8 Sebastian Köhler GS Udersleben 5,31m
9 Martin Reinboth Arterner LV 5,21m
10 Hannes Heyser Arterner LV 5,20m
11 Hans-Joachim Mach GS Bottendorf 4,29m
12 Leon Heiroth GS Udersleben 4,05m
13 Paul Steinbrück GS Artern 3,10m



Altersklasse m10 (1997)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Fabian Liebchen

GS Bottendorf

7,51m

2 Tim Ihling GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 6,92m
3 Christoph Kell GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 6,81m
4 Florian Sonnabend GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 6,55m
5 Maximilian Rammer GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 6,39m
6 Ron Loris Bayer GS Bottendorf 6,25m
7

Sebastian Siegl

GS Udersleben 6,21m
8 Christian Brumme GS Heldrungen 6,21m
9 Lucas Leue GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 5,99m
10 Oliver John Sondershausen 5,82m
11 Maurice Börold Sondershausen 5,61m
12 John Philip Respa GS Artern 5,10m
13 Fabian Csanyi GS Heldrungen 5,08m
14 Jonas Mayer GS Artern 4,71m
15 Uwe Neukirch GS Bottendorf 4,21m



Altersklasse m11 (1996)

Platz

Name

Verein

Weite

1

Mirko Johlke

GS Heldrungen

8,12m

2 Benjamin Walentin GS Heldrungen 7,34m
3 Philipp Rülke GS Bottendorf 7,10m
4 Fabian Göx GS Artern 6,91m
5 Axel Groth GS Bottendorf 6,84m
6 Sebastian Schmidt GS Udersleben 6,46m
7 Max Heyser Arterner LV 6,00m
8 Nico Jahn GS Udersleben 5,99m
9 Pascal Huber GS Heldrungen 5,95m
10 Marcel Stolze GS Udersleben 5,33m
11 Sebastian Korsch GS Udersleben 4,80m
12 Philip Engel GS Bottendorf 4,35m

 

 

600-m-Rundenlauf

Altersklasse w8 (1999)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Lea Jüdes

Arterner LV

2:31,88min

2 Juliane Wohlgemuth GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 2:35,80min
3 Helen Grund Sondershausen 2:37,57min
4 Valerie Grund Sonderhausen 2:45,29min
5 Luisa Jahne GS Heldrungen 2:45,79min
6 Stella-Luois Kuchmann Sondershausen 3:08,34min
7 Celine Oelke Arterner LV 3:09,52min
8 Jennifer Eilhardt GS Heldrungen 3:12,10min

 


Altersklasse w9 (1998)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Jennifer Kunze

GS Udersleben

2:08,76min

2 Nina Andres Arterner LV 2:27,74min
3 Lisanne Hofmann GS Bottendorf 2:30,96min
4 Julia Grimmer GS Heldrungen 2:32,08min
5 Tina Jahn GS Udersleben 2:47,12min

 


Altersklasse w10 (1997)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Sandy Fuhrmann

GS Heldrungen

2:24,70min

2 Natalie Riese Gs Heldrungen 2:26,08min
3 Juliane Kronberg GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 2:27,55min
4 Marie Schwabe GS Heldrungen 2:33,20min
5 Alexandra Rübesamen Arterner LV 2:36,35min

 


Altersklasse w11 (1996)

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Sabrina Hahn

Artern

2:09,83min

2 Jasmin Klatt GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 2:14,05min
3 Julia Gensch GS Artern 2:22,10min
4 Theresa Sebicht Arterner LV 2:26,06min
5 Julia Bernhardt GS Artern 2:33,66min

 


Staffellauf

Weiblich 4x50m

Platz

Schule Zeit
1 Arterner Lv 40,22sec
2 GS "Am Tischplatt" Bad Frankenhausen 41,35sec
3 GS Heldrungen 43,26sec
4 Sondershausen 44,46sec



Männlich 4x50m

Platz

Schule Zeit
1 GS Heldrungen 38,33sec
2 Arterner LV 38,59sec
3 GS Udersleben 38,86sec
4 Sondershausen 39,52sec
5 GS Bottendorf 40,16sec

Bei Fragen und Problemen wenden Sie sich bitte an: arterner-lv@web.de